活動記録

2024年度 新宿区少年サッカー連盟主催大会

◆第37回 金田杯3・4年生大会【次節3・4年生大会は6月2日開催予定】

【5月18日・6月2日】試合結果・試合予定

 

◎3年生大会

【5月18日現在】予選リーグ・決勝トーナメント

◎4年生大会

【5月18日現在】予選リーグ・決勝トーナメント

 

◆2024クリアソン新宿SJリーグ【次節日開催は、決定次第配信します】

【5月12日】試合結果

【5月12日現在】A/Bリーグ

 

 

 

 

 

以下、2023年度分編集中です。ご了承ください。

2023年度 新宿区少年サッカー連盟主催

■2023年度 実施大会最終結果

◆第2回アルペン東京カップ2年生大会 3月20日全日程終了

優勝:FCとんぼ 準優勝:YotsurokuSC 第3位:東京シティ 敢闘賞:FCトリプレッタ渋谷

【3月20日】試合結果

【3月20日・最終結果】トーナメント表

 

◆第42回ライオンズ旗争奪大会 3月3日全日程終了。

【1部 /2部 3月3日】試合結果

2部 優勝:FCとんぼ 準優勝:落六プルチーニ 第3位:SCシクス 敢闘賞:FC新宿U-11

【2部最終結果】予選リーグ・決勝トーナメント

1部 優勝:FCとんぼ 準優勝:SKFC 第3位:新宿FC 敢闘賞:FC OCHISAN

【1部最終結果】予選リーグ・決勝トーナメント

 

◆第12回松村杯3年生大会 12月17日全日程終了。

優勝:FCとんぼ 準優勝:FC WASEDAブラジル 第3位:SCシクス セレソン

敢闘賞:YotsurokuSC

【12月17日】試合結果

予選・決勝トーナメント最終結果

 

◆2023年 クリアソンSJリーグ 12月3日全日程終了。

・前期リーグ

【前期リーグ】最終節試合結果

【前期最終結果】A・Bリーグ

・後期リーグ

第1位:FCとんぼ 第2位:SKFC 第3位:FC OCHISAN 第4位:東京シティU12

【12月3日】最終節試合結果

【後期最終結果】A・Bリーグ

 

◆第23回SEG杯フットサル大会(3~6年生大会)12月2日全日程終了。

・5、6年生大会最終結果

【12月2日】試合結果

◎6年生大会最終結果

優勝:SKFC 準優勝:東京シティ 第3位:FC WASEDA 敢闘賞:FC OCHISAN

【最終結果・6年生大会】トーナメント表

◎5年生大会最終結果

優勝:新宿FC F 準優勝:落六プルチーニB 第3位:FCとんぼ 敢闘賞:東京シティ

【5年生大会】トーナメント表

・3、4年生大会最終結果

【11月4日】決勝・3位決定戦

◎4年生大会最終結果

優勝:西新宿SCブルー  準優勝:SKFC  第3位:新宿FC D 敢闘賞:FC WASEDAユナイテッド

【最終結果・4年生大会】トーナメント表

◎3年生大会最終結果

優勝:FC OCHISAN A  準優勝:SCシクスホワイト 第3位:FCとんぼ

敢闘賞:YotsurokuSC ファルコン

【最終結果・3年生大会】トーナメント表

 

◆2023年度 金田杯4年生招待大会 10月29日実施。

【招待大会】試合スケジュール一覧

【招待大会】組み合わせ表

 

◆第22回 善行会杯(2年生・1年生大会)【1年生・2年生 決勝10月14日】

【10月14日】決勝・3位決定戦 試合結果

◎2年生大会

優勝:YotsurokuSCグリーン 準優勝:FC WASEDAブラジル 第3位:FCとんぼブルー

敢闘賞:FCとんぼピンク

【2年生大会】最終結果・予選リーグ

【2年生大会】最終結果・決勝トーナメント

◎1年生大会

優勝:SCシクス 準優勝:東京シティ 第3位:YotsurokuSC 敢闘賞:FCWASEDAベルギー

【1年生大会】最終結果・予選リーグ/決勝トーナメント

 

◆2023年度 新宿区少年サッカー大会【1・2・3部 決勝9月17日】

【9月17日】準決勝・決勝 試合結果

◎1部

優勝:SKFC 準優勝:東京シティU12 第3位:落一小ドリームス 第3位:淀橋FC

【1部最終結果】トーナメント表

◎2部

優勝:新宿FC U-11 準優勝:SfidaA  第3位:FCとんぼ  第3位:落六プルチーニ

【2部最終結果】トーナメント表

◎3部

優勝:FC WASEDAブラジル 準優勝:FCとんぼ 第3位:SCシクスホワイト 第3位:西新宿SC

【3部最終結果】トーナメント表

 

◆第36回 金田杯3・4年生大会【決勝7月9日】

【決勝・3位決定戦】3年生・4年生大会

◎4年生大会

優勝:FCとんぼ 準優勝:新宿FCグリーンズ 第3位:YotsurokuSC

敢闘賞:FC WASEDA ユナイテッド

上位3チームは10月開催予定の金田杯招待大会への出場となります

【最終結果】試合結果詳細

◎3年生大会

優勝:YotsurokuSCグリーン 準優勝:FCとんぼ 第3位:FC WASEDAブラジル

敢闘賞:SCシクス

【最終結果】試合結果詳細

 

◆2023年度 第6回J:COMカップ新宿区少年サッカー大会【決勝6月18日】

優勝:SKFC 準優勝:FCとんぼ 第3位:東京シティU12 敢闘賞:FC OCHISAN

【最終結果】トーナメント表

【最終結果】試合結果詳細版

 

◆以下、過去実施大会最終結果

2022年度

2022年度 各大会最終結果