活動記録

2018シーズン

マスターズ杯リーグ戦(O-40)

  • 2018/5/27(土)戸山高校ナイター 3試合実施
  • 2018/6/10(日)戸山高校ナイター 3試合実施予定 →雨天中止
  • 2018/6/17(日)戸山高校ナイター 3試合実施
  • 2018/6/30(土)落合中央公園ナイター 1試合実施
  • 2018/7/7(土)落合中央公園ナイター 2試合実施
  • 2018/7/8(日)落合中央公園ナイター 3試合実施
  • 2018/7/8(日)戸山高校ナイター 3試合実施
  • 2018/7/15(日)戸山高校ナイター 3試合実施
  • 2018/7/16(月・休)戸山高校ナイター 3試合実施
  • 2018/7/29(日)上智大学真田堀G午後 2試合実施予定 →コンディション不良中止
  • 2018/8/11(土・祝)落合中央公園ナイター 3試合実施
  • 2018/8/19(日)戸山高校ナイター 3試合実施
  • 2018/8/25(土)落合中央公園ナイター 5試合実施
  • 2018/9/17(月・祝)落合中央公園ナイター 1試合実施、第2試合前半で雷雨のため中断(得点記録・警告記録取消、再試合)
  • 2018/9/17(月・祝)戸山高校ナイター 3試合実施予定 →雨天中止
  • 2018/9/22(土)落合中央公園ナイター 4試合実施
  • 2018/9/24(月・休)上智大学真田堀午後 4試合実施
  • 2018/10/8(月・祝) 戸山高校ナイター 3試合実施
  • 2018/10/13(土) 落合中央公園ナイター 1試合実施

オーバー50リーグ

  • 2018/5/26(土)落合中央公園ナイター 3試合実施
  • 2018/6/30(土)落合中央公園ナイター 3試合実施
  • 2018/7/7(土)落合中央公園ナイター 2試合実施
  • 2018/10/13(土) 落合中央公園ナイター 3試合実施

区民大会

オーバー60活動

  • 2018/4/7(土)9:00~13:00 西戸山野球場
    2018年度企画 リーグ戦
  • 2018/4/14(土)9:00~13:00 西戸山野球場
  • 2018/4/21(土)9:00~13:00 妙正寺川グランド
  • 2018/5/5(土)9:00~13:00 西戸山野球場
    2018年度企画 リーグ戦
  • 2018/5/26(土)9:00~13:00 西戸山野球場
  • 2018/5/27(日)9:00~13:00 妙正寺川グランド
  • 2018/6/2(土)9:00~13:00 西戸山野球場
    2018年度企画 リーグ戦
  • 2018/6/23(土)9:00~13:00 西戸山野球場
  • 2018/6/24(日)9:00~13:00 妙正寺川グランド →コンデション不良中止
  • 2018/6/30(土)9:00~13:00 西戸山野球場
    2018年度企画 リーグ戦(参加資格は今年度56歳以上になる方)
  • 2018/7/7(土)~7/8(日) 時之栖 第3回たなばたカップ(3区親善サッカー大会)
  • 2018/7/28(土)13:00~17:00 西戸山野球場 →台風接近のため中止
  • 2018/7/29(日)12:30~15:30 妙正寺川グランド
  • 2018/8/4(土)9:00~13:00 西戸山野球場
    2018年度企画 リーグ戦(参加資格は今年度56歳以上になる方)
  • 2018/8/25(土)9:00~13:00 西戸山野球場
  • 2018/8/26(日)9:00~13:00 妙正寺川グランド
  • 2018/9/1(土)9:00~13:00 西戸山野球場
    2018年度企画 リーグ戦(参加資格は今年度56歳以上になる方)
  • 2018/9/8(土)9:00~13:00 西戸山野球場
  • 2018/9/24(月・休)9:00~13:00 妙正寺川グランド
  • 2018/9/29(土)9:00~13:00 西戸山野球場
  • 2018/10/6(土)9:00~18:00 赤羽スポーツの森 第3回三区シニア交流大会
  • 中止 2018/10/13(土)9:00~13:00 西戸山野球場 (台風24号によるフェンス破損のため)

都民生涯スポーツ大会(都民スポレク)

平成30年度都民生涯スポーツ大会(スポレク)

開催日:8月26日(日)
集合時間(役員):8時30分
集合時間(選手):9時00分(O-50,40共に)
集合場所:駒沢第2競技場前

参加費用:1000円(クリーニング代、ドリンク代、その他運営費)

O-50 駒沢第二球技場 1勝1敗
09:30- 副審担当
10:30- vs.杉並 0-1
11:30- 副審担当
12:30- vs.あきる野市 7-0

O-40 駒沢補助競技場 2勝
10:30- 副審担当
11:30- vs.八王子市 6-0
12:30- 副審担当
13:30- vs.練馬区 4-1

試合スケジュール全体

以下、敬称略
O-40監督 山本(ZIGA)
O-40選抜選手
FC WASEDA:吉野
ケロン:鈴木、菊池(洋)、野村、大多和
ドリームス:近藤
ZIGA:角田、吉成、尾久
モンエテ:津島、高橋
フレンズ:坂金、村田
パマーズ:高木(淳)、西村、木田
サンブスター:牟田
FC YAGO:水野
淀橋:神谷
O-40予備登録選手
ドリームス:澤(雄)
フレンズ:増田
戸山:芹澤
O-40審判登録
増田、坂金、吉野

O-50監督 伊藤(FC WASEDA)
O-50選抜選手
FC WASEDA:曽根
ケロン:井草、小宮山、桧垣、須田
戸山:大滝、松尾
モンエテ:高橋(浩)、宮田、村井(覚)
ドリームス:廣田
フレンズ:稲葉
パマーズ:高木、橋本
BRB:井口、峰松
サンブスター:小林、小又
パパス:野口
O-50予備登録選手
ケロン:酒井
ドリームス:宮澤
FC WASEDA:加藤
O-50審判登録
桧垣、野口、宮澤

シニア選抜チーム活動

スポレク向け選抜練習会

  • 2018/7/29(日) 14:30~16:00(マスターズ杯後) 上智大学真田堀G →コンディション不良中止
  • 2018/8/12(日) 14:00~18:00 上智大学真田堀G
  • 2018/8/18(土) 18:00~21:00 戸山高校

その他のゲーム

  • 2018/4/1(日)18:00~21:00 戸山高校 練習会
  • 2018/4/14(土)15:00~18:00 落合中央公園 練習会
  • 2018/5/4(土)12:00~16:00 上智大学真田堀グランド 練習会
  • 2018/5/5(土)17:00~21:00 落合中央公園 練習会
  • 2018/6/3(日)13:00~17:00 上智大学真田堀グランド 練習会
  • 2018/8/11(土)14:00~17:00 落合中央公園 練習会
  • 2018/9/1(土)9:00~13:00 西戸山野球場 ミニゲーム大会(O-60リーグ戦と並行して)
  • 2018/9/2(日)18:00~21:00 戸山高校 練習会 →コンディション不良中止

代表者会議

  • 2018/6/9(土)18:00~ 戸塚地域センター
  • 2018/8/4(土)18:00~ 落合第一地域センター
  • 2018/10/6(土)18:00~ 大久保地域センター

その他の活動

シニアサッカー連盟総会(第21回)

  • 2018/4/22(日)18:00~ 戸塚地域センター
    懇親会 19:00~ なごや香 高田馬場駅前店
    幹事チーム サンブスターシニアユナイテッド

シニアサッカー連盟新年会

新宿区サッカー協会総会

  • 2018/6/2(土)18:00~(17:30受付開始) リーガロイヤルホテル東京

過去の記録